Выездная встреча против «Локомотива-Кубань» станет для «Зенита» предпоследней на втором этапе регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Матч пройдет 9 апреля на паркете «Баскет-Холла». Начало - в 20:00 по московскому времени.

В случае победы «Зенит» гарантирует себе как минимум третье место в итоговой таблице регулярного чемпионата с хорошими шансами финишировать вторым. Если же победу одержит клуб из Краснодара, то не исключено, что «Зенит» окажется четвёртым, пропустив выше «Локомотива-Кубань».  А это совсем другой посев в «сетке» плей-офф.

В турнирной таблице «Локо» идет сразу за «Зенитом», уступая с разницей в одну победу (23 - 24). Соперникам осталось провести по два матча, в том числе и очный. При этом из-за крупного поражения краснодарцам будет сложно обойти зенитовцев по итогам регулярного чемпионата - для этого им придется побеждать «Зенит», затем побеждать «Енисей» и надеяться, что «сине-бело-голубые» уступят «Парме»; другой вариант - обыгрывать нашу команду с разницей «+17», чтобы иметь преимущество в случае равенства показателей.

Матч «жизни и смерти» для «Зенита» в Краснодаре? Вполне возможно. Интервью форварда «Зенита» Игоря Вольхина - о предстоящем матче.

- У нас непростое расписание, в Краснодар команде пришлось приехать заранее. Как проходит у вас подготовка?

- Все успели после игры отдохнуть и восстановиться, подготовка идет как обычно - все по тренерскому плану. Нет ничего необычного, что мы так долго находимся в другом городе, плохо, что не дома. В целом нашли, чем себя занять, и погулять, и покушать, где-то места посмотреть. А так вся подготовка идет в штатном режиме.

- Местная погода как-то повлияло на настроение после петербургской?

- Конечно, ведь солнце - это совсем другое настроение. В Питере сейчас тоже кстати солнце, оно обычно появляется, когда нас там нет.

- Два последних матча с «Локо» закончились разгромными победами то одной, то другой команды. Чего стоит ожидать от завтрашнего противостояния?

- Тяжело сказать, следует ли вновь ожидать какого-либо разгрома или напряженную игру очко в очко. Будем стараться делать от себя все зависящее, а так посмотрим, как будет.

- «Локомотив-Кубань» по своей традиции усилился во втором этапе. Как, по-вашему, подобные изменения влияют на команду?

- Это может влиять на конкуренцию внутри команды, а это значит, что каждый игрок будет выходить на свой новый уровень, так как будет бороться за игровое время с новичком. Но в целом все зависит от того, как новый игрок впишется в команду.

- Что самое важное в противостояниях с «Локо»?

- Соперник гораздо моложе нас, поэтому они бегут сломя голову, как говорится. В нашем случае не следовать их скоростной игре, а навязывать свой баскетбол, и все будет отлично.

Источник: bc-zenit.com 

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ Локомотив-Кубань БК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая