Российская фигуристка Камила Валиева, лишенная из-за дисквалификации титулов Олимпийской чемпионки , чемпионки Европы и России, не примет участия в Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске 16-18 февраля. Это первый турнир в графике Валиевой после того, как Спортивный арбитражный суд Лозанны закрыл ее на 4 года. До декабря 2025-го Камиле запрещено принимать участие в соревнованиях, входящих в календарь федерации, тренироваться на государственных катках и выступать в шоу с государственным финансированием. К примеру, у Татьяны Навки такое.
В Магнитогорске «Валиеву не ждут», сообщает «СЭ». Кроме того, издание утверждает, что в Санкт-Петербурге к подготовке к Спартакиаде приступила Людмила Фурсова - это фигуристка в группе Олега Татаурова, которая является первой запасной в списке участников. Валиева не готовится к Спартакиаде.
При этом официального снятия Валиевой пока не произошло. Более того, Федерация фигурного катания России заявила, что не признает решение CAS и продолжает считать российских фигуристов олимпийскими чемпионами.

Фигурное катание Валиева Камила
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая