В пятницу олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене заняла третье место на турнире в Челябинске, взяв высоту 1,90 м. Первое место заняла белоруска Карина Демидик (1,92 м). Второй стала Наталья Спиридонова (1,90). У мужчин первое место занял Данил Лысенко (2,28), второе - Илья Иванюк (2,28), третье - Никита Анищенков (2,26).

Заметим, что Ласицкене сумела опередить не только белорусская чемпионка мира среди юниоров, но и молодая российская прыгунья Наталья Спиридонова, являющаяся чемпионкой страны-2023 (в помещении).

Думается, это повод для возвращения мотивации у олимпийской чемпионки, единственной в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту (2015, 2017, 2019). Ведь Мария, несмотря на все титулы, – самолюбивая спортсменка и очень не любит проигрывать.

Ласицкене не скрывает своего недовольна выступлением на Мемориале Лукашевича и Середкина в Челябинске:

«Результатом сегодняшним я недовольна, но я доверяю своему тренеру, мне нужно двигаться вперед и ни в коем случае не расстраиваться. Я очень рада тому, что мой организм позволяет мне прыгать, у меня нет чувства тревоги за свое здоровье. Мне остается только работать над техническими моментами. Для начала сезона это нормально. Следующий старт у меня запланирован 23 января в Москве, это Мемориал Озолина и Дьячкова, затем меня ждет «Битва полов», «Русская зима» и чемпионат России», - сообщает ТАСС слова выдающейся российской спортсменки.

Легкая атлетика Ласицкене Мария
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая