Нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой сегодня нарасхват. В текущем сезоне России 26-летний футболист принял участие в 19 матчах РПЛ и Кубка России, наколотив 17 голов. Мало того, Сычевой стал шестым игроком в РПЛ за последние 10 сезонов, который оформил два хет-трика за сезон. В последний раз такое удавалось Артему Дзюбе и Сердару Азмуну в сезоне-2020/21. А ведь сезон продолжается.

Уже сейчас Сычевой имеет ряд предложений от целого ряда клубов Российской премьер-лиги и даже средней руки команд центральной и восточной Европы. В частности сербской «Црвены Звезды».

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка заявил, правда, что «Црвена Звезда» не делала официального предложения по Сычевому. Сам футболист на это отреагировал своеобразно: «Значит, он владеет такой информацией. А что говорит агент по поводу сербского клуба - это уже личное».

За Сычевым следят и в «Зените». Однако многие специалисты не советуют форварду бросаться очертя голову в трансферную авантюру, ведь есть шанс плотно сесть на зенитовскую лавку. Мы уже отмечали, что в составе «сине-бело-голубых» Сычевому вряд ли удастся столь же ярко блистать своими бомбардирскими способностями, как в «Оренбурге». Наглядный пример тому – Матео Кассьерра, прослывший грозой вратарей выступая в «Сочи». Сегодня его снайперские показатели резко пошли вниз. Да и вряд ли кто возьмется утверждать, что крымский самородок подходит под нынешний стиль игры петербуржского клуба, выстроенный с уклоном в бразильский футбол. Никто не будет создавать схему «под Сычевого», как это делалось «под Дзюбу».

Сам Сычевой не выдает своих планов, предпочитая комментировать их максимально обтекаемо.

«Не знаю, на что наиграю, там и буду играть. Если слова одноклубника Лукаса Вера про то, что буду играть в будущем в «Барселоне» реализуются, будет классно. У меня нет определенного желания, где играть. Зачем на что-то рассчитывать и потом расстраиваться, если это не произойдет? А если и произойдет, этого будет мало. Может, я лучше в «Оренбурге» хочу остаться. Я еще не думал про свои желания, я пока тут остаюсь», - приводит слова Сычевого «РБ Спорт».

Осталось футболисту оповестить «Барселону» о своих планах… В свое время в каталонский клуб рвался Андрей Аршавин, однако в итоге оказался в лондонском «Арсенале» - пути футбольные неисповедимы. Не исключено, что и в мечты Владимира Сычевого будут внесены коррективы. Но если продолжит прогрессировать – возможно всё. Иногда даже самые буйные фантазии сбываются .

Источник: sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК «Барселона» «Оренбург» ФК Сычевой Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая