Чемпион СССР-1984 в составе «сине-бело-голубых» Вячеслав Мельников в интервью «Спорт уик-энду» высказал свое мнение относительно возможного перехода атакующего полузащитника «Зенита» Малкома в «ПСЖ». Способен ли бразилец заиграть во французском клубе?

- У Малкома потенциал, в принципе, достаточно большой, но он его не всегда демонстрирует в России, - отметил специалист. - Бразильцу достаточно и какой-то части мастерства для выступления в нашем чемпионате. А как Малком поведет себя в серьезном клубе - трудно сказать. Моментами кажется, что он достоин выступления за европейских грандов, моментами - нет, если обратиться к тому же матчу с ЦСКА. Было, например, небольшое удивление, что Паредеса взяли в ПСЖ. Он ведь в «Зените», по большому счету, не феерил. Но видите, потихоньку прижился. Вначале тоже не особо получалось в ПСЖ, потом начал в основном составе выходить. Сейчас в «Ювентусе»... В любом случае, если Малком хочет прогрессировать, то наш чемпионат - не того уровня, где он может серьезно вырасти».

Действительно, вряд ли Паредес сильнее Малкома – бразилец гораздо ярче проявляет себя в атаке. Аргентинец, тем не менее, и вправду востребован в сильных европейских клубах. Так что информация о потенциальном переходе Малкома во французскую лигу – не из серии досужих разговоров. В свое время «Барселона» не зря его приметила. Единственной проблемой бразильца была хроническая травма, от которой ему помогли избавиться в «Зените».

Напомним, что «ПСЖ» хотел купить полузащитника «Зенита» еще зимой, но тогда трансфер сорвался. По информации Foot Mercato, «ПСЖ» поддерживает связь с игроком. Он по-прежнему входит в число потенциальных новичков клуба на летнее трансферное окно.

По неофициальной информации, «Зенит» будет готов продать Малкома, если парижане раскошелятся на сумму от 30 до 35 миллионов евро. Петербуржцы, в свою очередь, приобрели бразильца за 40 млн евро у «Барселоны».

Потеря Малкома для «Зенита» будет болезненной, ведь бразилец играет ключевую роль в атакующей игре сине-бело-голубых. Неспроста в текущем сезоне 26-летний футболист провел 20 матчей, отличившись 16 голами и 5 ассистами.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Паредес Леандро Мельников Вячеслав «Барселона»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая