Московский «Спартак» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом». Матч на «Открытие Арене» завершился со счетом 0:0.

«Спартак» доминировал в этой встрече, однако «Ахмат» стойко держал оборону, периодически пытаясь весьма вяло контратаковать. После получаса игры спартаковцы получили серьезное основание для пробития одиннадцатиметрового в ворота гостей. Чернов получил шипами в колено от Семенова, однако судейская бригада после просмотра ВАР решила, что нарушения правил не было. Хотя специалисты полагают, что пенальти все-таки был.

В составе москвичей явно недоставало Каинси Промеса. Во втором тайме креативный голландец всё-таки вышел на поле, однако буквально через пять минут покинул его прихрамывая.

На протяжения матча грозненцев неоднократно выручал голкипер Гиорги Шелия.

В конце встречи «красно-белые» устроили настоящий штурм ворот «Ахмата», серьезное рассечение головы получил в борьбе капитан грозненцев Андрей Семенов, однако счет в матче так и не был открыт.

Потерпев поражение в предыдущей встрече с «Оренбургом» (0:2), спартаковцы продолжают разбазаривать очки, теряя темп в чемпионской гонке, что на руку идущим впереди «Зениту» и «Ростову».