Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев выразил сомнения в том, что «Зенит» вновь станет чемпионом России, а экс-хавбек «сине-бело-голубых» и «Краснодара» Максим Деменко заявил, что «Динамо» в ответном матче 1/4 Кубка России в матче с питерцами подвела самоуверенность.

— «Зенит» показал, кто есть кто в российском футболе?

— Ну а разве кто-то сомневался в силе команды Семака? Но впереди еще 10 туров РПЛ. Случиться может все что угодно. «Динамо» находится в хорошей физической форме. Это надо признать. Пока непонятно, как поведет себя «Краснодар» после смены тренера. Иногда такие перестановки могут приводить к эмоциональному подъему команды. Так что я бы «быков» со счетов пока точно не сбрасывал, - приводит слова Андрея Кобелева sport-express.ru.

— То есть вы не уверены в том, что «Зенит» доведет дело до победы в чемпионате?

— Пока такой уверенности нет. В первом тайме «Динамо» совершило детскую ошибку в эпизоде с первым голом Кассьерры, пытаясь создать положение вне игры. Кроме того, «бело-голубые много мячей потеряли в атаке, а во втором тайме команда Лички ни в чем не  уступала подопечным Семака!

— Но счет на табло.

— В чем преимущество «Зенита»? Скамейка длиннее, и есть психология победителей. Ее никто не видел, но она существует в природе. Однако все равно рано короновать «сине-бело-голубых». Впереди еще  два с половиной месяца борьбы. От травм никто не застрахован, нужно внимательнее изучить календарь. Если бы отрыв составлял 5-7 очков, можно было бы говорить о серьезных шансах питерцев на золото. Но сейчас расклад совсем другой. Всего одно очко от «Краснодара» и два от «Динамо».

***

-  «Динамо» в матче с «Зенитом» играло неплохо, но самоуверенность и счёт 1:0 после первой встречи перестроили игру. «Зенит» сейчас более увереннее и как команда выглядит лучше и подготовленнее, чем другие клубы РПЛ, - в свою очередь, заметил в интервью championat.com Максим Деменко. - Самоуверенность для «Динамо» хороша внутри коллектива, но надо было понимать, что играют с чемпионом. Хотя это тоже неплохая мотивация, что, выходя на поле, не считают «Зенит» фаворитом и могут с ним играть.

Напомним, в первой игре динамовцы одолели «сине-бело-голубых» с минимальным преимуществом — 1:0. Это произошло 29 ноября прошлого года. Таким образом, петербуржцы пробились в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России. «Динамо», в свою очередь, будет бороться за трофей в Пути регионов.

В чемпионате на данный момент «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Сергея Семака 40 набранных очков. На второй строчке располагается «Краснодар» (39), а тройку лучших замыкает «Динамо» (38).

Футбол Зенит ФК Динамо М ФК Деменко Максим Кубок России Кобелев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая