Сегодня жеребьевка полуфиналов Пути РПЛ Кубка России свела минимум еще на две встречи давних принципиальных соперников – «Зенит» и «Спартак». Первый матч пройдет в Москве 2-4 апреля, ответная игра – на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге 16-18 апреля.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев предрек исход этого полуфинала, как обычно, немногословно, но весьма многозначительно: «Спартак» попал», - прокомментировал Медведев результат жеребьевки для «СЭ».

Напомним, что вторая пара Пути РПЛ – «Балтика» и ЦСКА. Особенностью данной стадии турнира является то, что проигравший по итогу двух встреч не вылетает, а опускается в Путь регионов.

Во втором раунде 1/4 нижней сетки турнира к командам добавляются проигравшие в 1/4 верхней сетки. В полуфиналах нижней сетки такая схема повторяется. По сравнению с прошлым сезоном произошли некоторые изменения в формате: теперь финал Пути регионов будет состоять из одного матча, а команда, проигравшая в финале Пути РПЛ, покинет турнир, а не сыграет с победителем финала Пути регионов. Победитель нижней сетки турнира играет в суперфинале с победителем верхней сетки. В случае ничьей или одинаковой разности мячей в раундах верхней сетки плей-офф (где предусмотрено двухматчевое противостояние), дополнительное время не назначается, и сразу пробивается серия пенальти.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая