В Мадриде «Реал» разошёлся вничью с «Манчестер Сити» со счётом 3:3. Игра прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

События протекали с калейдоскопической быстротой, игра началась как нельзя лучше для гостей с Туманного Альбиона - фактически со счёта 1:0 в пользу английского клуба, который уже на второй минуте вышел вперёд. Гол забил Бернарду Силва, который прямым ударом со штрафного, назначенного примерно в 20 метрах от ворот, пробил низом в ближний угол.

Что и говорить, ошибку в этом эпизоде допустил вратарь «королевского клуба» Андрей Лунин, уроженец города Красноград, что в Харьковской области. Запоздал вратарь сборной Украины с броском. Не проспать бы так Лунину и шанс стать основным стражем ворот «Реала».

Итак, «Манчестер Сити» повёл в счёте уже на второй минуте. Но угрожающе мощным был ответ хозяев. Уступая в счёте, «Реал» буквально за две минуты дважды поразил ворота команды Хосепа Гвардиолы. Дело было так.

Эдуардо Камавинга пробил метров с семнадцати,  и рикошетом от Рубена Диаша мяч влетел в ворота гостей. Вскоре Родриго нанёс удар  метров с двенадцати, и снова мяч не без рикошета оказался в сетке. Оба первых удара мадридцев оказались результативными!

До перерыва «Реал» имел возможности увеличить счёт, а вот атака «Сити» буксовала, грозный Эрлинг Холанд был словно не своей тарелке. Но гроза всё же грянула.  В середине второго тайма гости забили два гола за пять минут. И уже английский клуб вышел вперёд.

Результат сквитал Фил Фоден. Атаке предшествовала замечательная комбинация. Силва с края сделал пас на Джона Стоунза, который выкатил мяч на Фодена, и тот метров с шестнадцати пробил точно в дальнюю «девятку». А потом Йошко Гвардиол и вовсе вывел «Сити» вперёд. Всё было просто: получил передачу от Грилиша и мощно выстрелил в дальний угол.

Хорошо играли обе команды, и, наверное, было бы несправедливо отнять у одной из них победу. Вот потому и ничья с шестью забитыми голами. Винисиус Жуниор с левого крыла атаки отправил мяч на противоположный край штрафной площадки, а там Федерико Вальверде (на фото) ударом сходу пробил прицельно в угол. Красивый гол - и 3:3!

Итак, на «Сантьяго Бернабеу» ничья. Ответный матч состоится в Манчестере на стадионе «Этихад», и это обстоятельство делает английский клуб фаворитом дуэли. Хотя разве можно что-то загадывать, когда в  соперниках «Реал»?

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Первый матч

«Реал» (Испания) - «Манчестер Сити» (Англия) - 3:3

Голы: Силва, 2 (0:1). Диаш, 12 - в свои ворота (1:1). Родриго, 14 (2:1). Фоден, 66 (2:2). Гвардиол, 71 (2:3). Вальверде, 79 (3:3)