«Фенербахче» не удержал ничью, уступив в меньшинстве «Кайсериспору». «Зенит» обыграл викингов

К первому матчу 1/16 финала Лиги чемпионов, который состоится уже через четыре дня в Стамбуле, «Зенит» и «Фенербахче» подходят с разным настроением.

В пятницу петербургский клуб в заключительном контрольном поединке испанского сбора со счетом 2:1 обыграл норвежский «Сарпсборг». По голу забили Набиуллин и Ригони, викинги размочили счет за десять минут до окончания матча. При этом в этой встрече играли. По сути, два «Зенита» - на второй тайм наставник питерцев Семак выпустил 11 новых игроков. Трудно сказать, какая команда была лучшей, Семаку больше понравился второй тайм, хотя компоновать основу будет из тех игроков, кто подойдет к матчу с турками в оптимальной форме.

А вот  «Фенербахче» после двух побед проиграл «Кайсериспору» в матче 21-го тура чемпионата Турции. Стамбульцы заканчивали поединок в меньшинстве и не удержали ничью. Прямую красную карточку в конце первого тайма получил Сольдадо. Судьбу матча решил единственный мяч, забитый на 86-й минуте украинским легионером Артемом Кравцом.

«Фенербахче» занимает 13-е место в турнирной таблице национального чемпионата.

Настроение команд, безусловно, может быть разным, но всё решит игра. Турки, как обычно, обещают устроить гостям адскую атмосферу, и зенитовцам нужно быть к этому готовыми. расклад сил на матч в Стамбуле выглядит крайне сложным.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» - «Зенит» состоится 12 февраля в «Стамбуле». Начало в 20.55.

Ответная встреча - 21 февраля в Санкт-Петербурге.