Популярное украинское спортивное СМИ Sport.ua отреагировало на новость о том, что санкт-петербургский «Зенит» проведёт товарищеский матч с сербской командой «Црвена Звезда» в марте следующего года в Белграде.

«Сербы продолжают испытывать нервы европейского футбольного сообщества. УЕФА промолчит?» - так Sport.ua подписала новость об организации матча на своём сайте, сообщает  championat.com .

Напомним, ранее Украинская футбольная ассоциация (УАФ) призвала ФИФА, УЕФА и Футбольный союз Сербии принять соответствующие меры, чтобы не допустить товарищеский матч сборной России с Сербией.

Теперь санкт-петербургский «Зенит» объявил о том, что сине-бело-голубые проведут товарищеский матч с сербской командой «Црвена Звезда». Игра пройдёт 23 марта на стадионе «Райко Митич». У «Зенита» и «Црвены Звезды» один и тот же титульный спонсор - «Газпром», с чем в том числе и связано сотрудничество между клубами.

В конце февраля 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах из‑за ситуации на Украине.

Футбол Зенит ФК УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая