Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал об отношении к российскому футболу на международной арене.

«В первую очередь, я хотел бы еще раз особо отметить, что азиатская конфедерация - наш надежный и долгосрочный партнер. Мы очень благодарны коллегам за понимание нашей ситуации, готовность обсуждать возможное совместное будущее. Мы установили уважительные отношения с руководством конфедерации и конструктивно взаимодействуем по широкому кругу вопросов.

Если же говорить о странах-участницах, то нужно различать официальную позицию, которую можно узнать только в момент голосования, и переговорную. Например, в составе УЕФА со всеми прекрасный диалог. Кроме одной ассоциации. Нет федераций в составе УЕФА, которые в личном общении говорили бы, что не хотят нашего возвращения.

Англия и Польша? Когда речь доходит до официальной позиции, многое меняется. Посмотрите, как было проведено голосование по допуску юношеских сборных России: три члена исполкома УЕФА воздержались, остальные проголосовали «за». Но затем стали появляться заявления от ряда ассоциаций: «Если вы допустите Россию, и мы попадем в одну группу, - играть не будем». Таких федераций было восемь, еще две заявили, что им нужно проконсультироваться с правительствами», - сказал Митрофанов в интервью  sport-express.ru .

РФС Митрофанов Максим УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая