В РПЛ грянула первая сенсация мартовской паузы. Официальный сайт «Краснодара» коротким сухим текстом сообщил об уходе главного тренера Владимира Ивича и завершение скупо простился с наставником занимающего второе место в чемпионате клуба: «Краснодар» благодарит его за работу и желает успехов в дальнейшей работе и жизни».
При этом команда всего на одно очко отстает от нынешнего лидера РПЛ «Зенита». Правда, вчера вылетела из Пути регионов Кубка России от лидера Первого дивизиона «Химок» (0:2).
«Краснодар» был лидером РПЛ осенью, собрал массу хвалебных отзывов за то, что не пустил «Зенит» на первое место. СМИ и эксперты высоко оценивали сербского специалиста Ивича. Но клуб тем временем в Кубке России опустился из Пути РПЛ в Путь регионов, проиграв на групповом этапе «Спартаку» и московскому «Динамо». А весной быстро уступил лидерство в чемпионате «Зениту», заработав в двух матчах всего одно очко и проиграв в южном дерби «Ростову» (1:2).

И вот теперь – уступили команде Андрея Талалаева в кубке. После вчерашней неудачи СМИ сразу стали гадать, даст ли руководство клуба Ивичу шанс исправить ситуацию или же попытается встряхнуть команду с помощью тренерской перестановки. Ведь в прессу просочилась информация, что владелец команды Сергей Галицкий недоволен оборонительным стилем игры «быков». Хотя именно он приносил успех в чемпионате.

Несмотря на плохое начало весенней части чемпионата, «Краснодар» всё ещё является полноценным претендентом на чемпионство. А тренеру после кубкового фиаско больше всего досталось за большую ротацию в составе – 8 перестановок по сравнению с поражением от «Ростова» в чемпионате, и за то, что в РПЛ так и не дебютировал в двух матчах дорогостоящий зимний новичок «Краснодара» Кастаньо. Он появился только вчера.

Но главное – инсайдеры на фоне поражения «Спартака» от «Факела» (0:2) заговорили о том, что еще в ноябре с Ивичем общался московский клуб на предмет замены Гильермо Абаскаля.

Футбол Краснодар ФК Спартак ФК Галицкий Сергей Ивич Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая