«Аль-Хиляль», за который выступает экс-футболист «Зенита» Малком, обыграл на выезде «Аль-Иттихад» и вышел в финал Кубка короля Саудовской Аравии.

Полуфинальная встреча прошла во вторник в Джидде и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Зенитовец Малком отметился в матче двумя голевыми передачами — с его пасов отличились Микаэль (25-я минута) и Сауд Абдул-Хамид (81). У хозяев мяч забил Абдерразак Хамдалла (67). Без ювелирных пасов бразильца удачи парням из «Аль-Хиляля» было бы не видать! Жаль, что таких «решал» в «Зените» не осталось.

Победа вышла крайне непростой. «Аль-Хиляль» играл большую часть матча в меньшинстве после того как на 42-й минуте с поля за грубую игру был удален футболист сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич.

В финале Кубка короля «Аль-Хиляль» поспорит за трофей с победителем матча «Аль-Наср» — «Аль-Халидж», который пройдет 1 мая.

Источник: rsport.ria.ru