ВОЛЕЙБОЛ. Лига чемпионов. Мужчины
1/4 финала. Первые матчи

«Гданьск» (Польша) - «Зенит-Казань» (Россия) - 2:3 (19:25, 25:23, 23:25, 25:23, 13:15).
Ответный матч - 19 марта.
«Динамо» М (Россия) - «Мачерата» (Италия) - 2:3 (10:25, 25:23, 25:23, 18:25, 13:15).
Ответный матч - 21 марта.
«Шомон» (Франция) - «Перуджа» (Италия) - 2:3 (21:25, 31:29, 25:17, 19:25, 14:16).
Ответный матч - 20 марта.
«Скра» (Польша) - «Зенит-СПб» (Россия) - 3:1 (25:18, 13:25, 25:22, 25:18).

В первых матчах четвертьфинала мужской Лиги чемпионов победу одержал лишь один из трех российских участников - действующий обладатель трофея «Зенит-Казань», одолевший в гостях польский «Гданьск» в пяти партиях (3:2). Столичное «Динамо» уступило в Москве итальянской «Мачерате» тоже на тай-брейке (2:3), а дебютант турнира питерский «Зенит» в Польше проиграл «Скре» из Белхатува (1:3).
Напомним, что для выхода в полуфинал всем трем российским клубам необходимы теперь победы. Разумеется, лучшее положение у казанцев: им достаточно взять дома три очка в ответной игре, что в матче с восьмой командой польского первенства вовсе не выглядит фантастикой. У столичного «Динамо» задача сложнее. Понятно, что любое поражение ставит крест на выходе в полуфинал. Победа на тай-брейке (в пяти партиях) приведет к шестой – придется играть «золотой сет». Успех в трехочковых поединках (3:0, 3:1 по партиям) сулит успех. Хуже всего дела у дебютанта Лиги чемпионов. Хотя, положа руку на сердце, сам выход в плей-офф с первого розыгрыша – уже гигантское достижение для молодой команды из Петербурга. 20 марта на «СИБУР-Арене» «Зениту» придется лечь костьми, чтобы победить чемпиона Польши. Виктория с «сухим» по партиям счетом дает путевку в полуфинал, победа 3:1 отправляет биться в «золотом сете». Так что ситуация вовсе не безнадежна и для двух российских участников, которые стартовали в плей-офф с неудач.
Пару слов о матче действующего обладателя трофея.
У «Зенита» в Гданьске настолько всё хорошо шло, что после стартовых 20 минут, когда казанцы вели с перевесом в 10 очков, Владимир Алекно усадил на лавку опытнейшего 37-летнего либеро Алексея Вербова, и тот почти две партии руководил командой в роли главного тренера. Алекно спокойно сидел на лавке рядышком. Только когда поймавшие кураж при домашних трибунах поляки ра­зы­грались и взяли два сета, Владимир Романович вернул бразды правления, а Вербова отправил творить чудеса на площадку – помогло. После матча Алекно признался, что в перерыве матча ему ставили капельницу – у наставника была высокая температура. Но дебют Вербова в Лиге чемпионов на тренерском мостике показал: он на верном пути, хоть и результата не добился. Алексей явно метит в наставники – у него при таком учителе всё ещё сложится.

Кубок ЕКВ. Мужчины. Полуфинал
«Кузбасс» (Россия) - «Галатасарай» (Турция) - 3:1, 1:3. «Золотой» сет - 10:15.
По итогам двух матчей в финал прошел турецкий клуб.

Кубок вызова. Мужчины.
Полуфинал. Ответный матч
«Пуатье» (Франция) - «Белогорье» (Россия) - 3:2 (20:25, 23:25, 25:23, 25:23, 17:15). Первый матч - 0:3.
В финале «Белогорье» сыграет с итальянской «Монцой».

Лига чемпионов. Женщины. 1/4 финала. Первый матч
«Динамо» М (Россия) - «Стамбул» (Турция) - 3:2 (20:25, 25:23, 25:23, 21:25, 15:13). Ответный матч - 20 марта.
Остальные матчи: «Штутгарт» (Германия) - «Новарра» (Италия) - 1:3. «Скандиччи» (Италия) - «Фенербахче» (Турция) - 1:3. «Конельяно» (Италия) - «Эджибаши» (Турция) - 0:3.