«Эдмонтон» сравнял счет в серии с «королями» из «Лос-Анджелеса», которому проиграл в первом матче серии в овертайме (3:4ОТ). На сей раз хозяева победили со счетом 4:2 и автором победной шайбы стал россиянин Клим Костин, который на 43-й минуте вывел «нефтяников» вперед – 3:2. Россиянин подобрал шайбу в средней зоне, вошёл в зону соперника и точным кистевым броском из-под защитника поразил дальний угол ворот Йоонаса Корписало. Отметим, что этот гол стал первым в карьере Костина в плей-офф НХЛ.

До этого первый период «Ойлерз» выиграли 2:0, но во втором уступили с таким же счетом. Итоговый счёт на табло установил Эвандер Кейн, забивший уже в пустые ворота.

Что же касается Костина, то он был признан первой звездой матча с «Лос-Анджелесом». В отличие от главного бомбардира регулярного чемпионата Коннора Макдэвида, который за две игры плей-офф пока отметился только одной передачей.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

«Эдмонтон» - «Лос-Анджелес» - 1-1

Матч №2. «Эдмонтон» - «Лос-Анджелес» - 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

1-й период: 02:34 – Райан (Драйзайтль, Нурс) – 1:0; 12:06 – Драйзайтль (Макдэвид, Бушар) – бол., 2:0. 2-й период: 34:38 – Дано (Кемпе, Андерсон) – 2:1; 39:18 – Виларди (Мур, Гавриков) – 2:2. 3-й период: 42:20 – Костин – 3:2; 59:37 – Кейн (Драйзайтль) – п.в., 4:2.

Счет в серии – 3:4ОТ, 4:2.