Серебряная медалистка Олимпиады-1980 по плаванию и чемпионка мира-1982 на дистанции 200 м брассом Светлана Варганова, которая ранее была задержана в штате Гоа по обвинению в торговле наркотиками, сегодня выпущена под залог. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульство России в Мумбаи.

«Варганова отпущена под залог судом города Мапусы, это произошло 28 апреля. Разбирательство в ее отношении продолжается. По имеющимся данным, выходить на связь с официальными российскими властями Варганова пока не намерена», - добавил собеседник агентства. Он отметил, что бывшая спортсменка находится в Гоа, но предпочитает не сообщать о своем точном местонахождении.

Варганова – гражданка России и уроженка Ленинграда. На минувшей неделе Бюро по контролю за наркотиками Индии разоблачило международный наркокартель в штате Гоа и арестовало двух россиян - Варганову и бывшего полицейского. Арестован также и индийский гражданин.

Создается впечатление, отпущенной под залог Варгановой еще повезло, что сейчас отношения России и Индии переживают явный ренессанс.

Плавание
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая