В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала плей-офф Лиги Европы, определившая пары соперников следующего раунда второго по значимости еврокубка. Клубу экс-голкипера «Зенита» Андрея Лунева достался немецкий «Байер», в котором он провел с 2021 по 2023 год, отыграв всего в двух официальных матчах, пропустив трижды. Сейчас «Карабах» с Луневым, ярким №1 в воротах азербайджанского клуба, стал сенсацией стыковых матчей за выход в 1/8 финала, пройдя португальскую «Брагу». Так что у Андрея точно будут реваншистские настроения перед встречами с Леверкузеном.

«Матч против бывшей команды вызовет особые чувства, - поделился Лунев с «Матч ТВ». - «Байер» - очень качественная команда, особенно в настоящее время. Мы будем стараться одержать победу и пройти дальше. С одной стороны, да, мы знакомы с игрой «Байера», но с другой стороны, у них были изменения в составе из-за травм. Кроме того, они еще не проигрывали, что может быть для них дополнительным стимулом. Хотя нам и так понятно, что «Байер» - это серьезный соперник, и мы готовы к борьбе.Он является одним из фаворитов турнира. Если бы мы встретили, например, «Славию», это было бы проще. Но, на этом этапе соперники уже не такие слабые».

Все пары 1/8 финала Лиги Европы
«Карабах (Азербайджан) - «Байер» (Германия);
«Спортинг» (Португалия) - «Аталанта» (Италия);
«Милан» (Италия) - «Славия» (Чехия);
«Фрайбург» (Германия) - «Вест Хэм Юнайтед» (Англия);
«Бенфика» (Португалия) - «Рейнджерс» (Шотландия);
«Рома» (Италия) - «Брайтон» (Англия);
«Марсель» (Франция) - «Вильярреал» (Испания);
«Спарта» Прага (Чехия) - «Ливерпуль» (Англия).
На стадии 1/8 финала представители одной и той же страны не могут играть друг с другом. Финал Лиги Европы нынешнего сезона пройдет в Дублине (Шотландия). Действующим чемпионом турнира является «Рома». Первые матчи состоятся 7 марта, ответные запланированы на 14 марта.

Футбол Лига Европы Лунев Андрей Карабах ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая