В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ московский ЦСКА принимал на своей площадке красноярский «Енисей» и потерпел поражение - 65:74.

Исход встречи решился в заключительной четверти, которая началась при счёте 55:54 в пользу армейского клуба. Однако гости переломили ход игры и выиграли эти десять минут игры с двукратной разницей - 20:10.

Большой вклад в успех сибиряков внес разыгрывающий Джеремайя Мартин (на фото), который набрал 28 очков и стал самым результативным игроком матча.  Интересно, что и второй по результативности игрок этого поединка - представитель «Енисея», защитник Ксэвьер Ратэн-Мэйс, набравший 21 очко. Лучший из армейцев - форвард Амат М'Бай, в активе которого 16 очков.

ЦСКА потерпел восьмое поражение в 32 матчах регулярного чемпионата (24-8) и занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует УНИКС, проведший на игру меньше и потерпевший меньше поражений (24-7).