Нынешний финал Кубка Гагарина получился скоротечным. «Магнитка» в финале обыграла «Локомотив» со счетом 4-0. Четвертый матч серии, как и три предыдущих, завершились победой «сталеваров» с разницей в одну шайбу (2:1).

На девятой минуте матча счёт открыл нападающий «Локомотива» Ярослав Лихачёв. Форвард ярославского клуба замкнул передачу Даниила Тесанова на пятачке. «Металлург» ответил на это голом Дениса Зернова на последней минуте второго периода. Тренерский штаб «Локомотива» взял повтор на предмет помехи вратарю, однако взятие ворот было засчитано. Ну а победную шайбу в середине третьего периода в большинстве забросил нападающий «Металлурга» Даниил Вовченко при игре в большинстве.

Так «Металлург» в третий раз в истории клуба стал обладателем Кубка Гагарина. По количеству КГ магнитогорцы сравнялись с «Ак Барсом» и ЦСКА.

Кубок Гагарина. Финал

«Металлург» - «Локомотив» - 4-0

Матч №4. «Локомотив» - «Металлург» - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1-й период: 08:33 - Лихачёв (Тесанов, Гернат) – 1:0. 2-й период: 39:22 - Зернов (Минулин, Силантьев) – 1:1. 3-й период: 51:10 - Вовченко (Петунин, Гераськин) – бол., 1:2.

Счет в серии матчей – 2:1, 1:0, 2:1ОТ, 2:1.