В серии «Вашингтон» - «Каролина», похоже, наступает перелом. «Ураганы» продолжают мстить столичным хоккеистам за нокаут, в который капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин послал в третьем матче форварда «Харрикейнз» Андрея Свечникова. Напомним, что та игра завершилась со счетом 5:0 в пользу «Каролины», а в четвертой «ураганы» без Свечникова в составе победили «Вашингтон» 2:1. При этом из строя был выведен один из лидеров «столичных» Ти Джей Оши, который теперь не сможет сыграть в пятом матче. По словам Овечкина, против Ти Джея был применен грязный силовой прием со стороны Уоррена Фёгеле, который, кстати, открыл счет уже на 17-й секунде матча.

В дальнейшем, в середине второго периода Овечкин в большинстве восстановил равновесие, но под занавес этого игрового отрезка  хозяев снова вывел вперед Теуво Терявяйнен. И этот счет сохранился до финальной сирены.

Впрочем, утверждать, что перелом в серии, действительно, наступил, пока не будем. Команды переезжают в Вашингтон, где 21 апреля состоится пятый и, возможно, ключевой матч. Начало в 3 ночи по московскому времени.

Кубок Стэнли. 1-й раунд. Восточная конференция. 1/4 финала

Матч №4. «Каролина» - «Вашингтон» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1-й период: 00:17 – Фёгеле (Славин, Уильямс) – 1:0. 2-й период: 30:35 – Овечкин (Орлов, Эллер) – бол., 1:1; 39:32 – Терявяйнен (Нидеррайтер, Ахо) – 2:1.