Дарья Касаткина (занимающая 12 место в мировом рейтинге) не была явным фаворитом в матче с американкой Слоан Стивенс (44). Прежде всего из-за плохого соотношения личных встреч: 1-4.

Однако в поединке третьего круга супертурнира в Индиан-Уэллсе российская теннисистка смогла справиться с неудобной соперницей. Она одержала волевую победу над хозяйкой корта – 2:6, 6:4, 6:4.

В 1/8 финала соревнований в Индиан-Уэллсе Касаткина сыграет с китаянкой Юань Юэ (49), которая в схожем по сюжету матче справилась с Каролин Долхайд (51) из США – 1:6, 6:4, 7:6.

А вот Анна Блинкова (45) после побед над экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой и действующей пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой неожиданно оказалась в третьем круге безоговорочно слабее француженки Дианы Парри (61) – 4:6, 3:6. Увы, не хватает Анне стабильности!

Сегодня вечером за выход в четвертьфинал сразятся Анастасия Потапова (33) с обидчицей нашей Анны Калинской итальянкой Ясмин Паолини (14) и Анастасия Павлюченкова (24) с украинской теннисисткой Мартой Костюк (32).

Три россиянки в четвертом круге турнира, по уровню уступающего только «Большому шлему» (победа в Индиан-Уэллсе стоит 1000 рейтинговых баллов!) - это не самый плохой результат. Особенно, если им удастся пробиться дальше.

Теннис Касаткина Дарья Павлюченкова Анастасия Потапова Анастасия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая