Вторая ракетка мира Арина Соболенко отказалась от участия в турнире WTA 1000 в Майами с призовым фондом 8,8 миллиона долларов, сообщает Tennis365.

Белорусская теннисистка снялась с соревнований после смерти своего возлюбленного Константина Кольцова - тренера «Салавата Юлаева», который прибыл в США, чтобы поддержать Соболенко на турнире.

О смерти 42-летнего бывшего нападающего «Питтсбурга» и обладателя Кубка Гагарина, который последние два года он работал ассистентом главного тренера в клубе из Уфы,  стало известно во вторник, 19 марта. В полиции Майами заявили, что он совершил самоубийство, сообщает  sport24.ru .

С одной из сильнейших теннисисток мира Кольцов встречался три года. Когда Соболенко выиграла свой первый Australian Open в 2023 году, то назвала этот день самым счастливым в жизни. Журналисты спросили у нее, какой самый счастливый день был до этого момента.

«Наверное, день знакомства с моим молодым человеком. Думаю, он посмотрит это интервью, так что (посылает воздушные поцелуи)», - ответила теннисистка.

Соболенко - двукратная победительница открытого чемпионата Австралии и победительница открытого чемпионата США. В настоящее время она вторая ракетка мира. Теннисные паблики обратили внимание на то, что несколько лет назад Арина потеряла отца, который трагически ушел из жизни в возрасте 43 лет, он также в молодости занимался хоккеем. И теперь девушка потеряла ещё одного любимого мужчину.

Теннис Соболенко Арина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая