Белорусская теннисистка, 2-я ракетка мира Арина Соболенко всё же решила выступить на соревнованиях WTA 1000 в Майами, несмотря на потерю любимого человека. Напомним, что в Майами накануне умер тренер хоккейного клуба «Салават Юлаев» Константин Кольцов, который по завершению сезона в уфимской команде специально прилетел в США, чтобы поддержать Арину на турнире. Причина смерти до сих пор официально не названа, поначалу многие СМИ писали про оторвавшийся тромб – настолько всё внезапно произошло. По сообщению CNN со ссылкой на сотрудников полиции округа Майами-Дейд, предполагаемой причиной смерти Кольцова является самоубийство. Но, честно говоря, в это слабо верится. 

Арина Соболенко поначалу решила отказаться от выступления на супертурнире в Майами, но затем передумала. Видимо, решила, что в игре ей будет проще забыть про горе. Однако белорусская спортсменка не будет присутствовать на интервью на корте и пресс-конференциях.

Многие теннисистки выражают соболезнования Арине.

Вот что сказала экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки:

- Мне сложно даже представить, с чем Арине приходится справляться сейчас. Говорю это и сама едва сдерживаю слёзы. Это ужасная ситуация. Это очень тяжело. Я обратилась к ней и сказала, что буду рядом, если ей что-то понадобится. Я люблю Арину, она прекрасный человек. Она всегда такая радостная и открытая. Видеть, как она проходит через всё это, разбивает мне сердце. Каждый скорбит по-своему. Она проходила мимо - я дала ей пространство. Я дала ей понять, что, если ей что-нибудь понадобится, я здесь, мы все здесь для неё, - приводит слова Возняцки Gotennis.ru со ссылкой на пресс-службу турнира в Майами.

***

Как сообщается, похоронен Кольцов будет на родине - в Минске.

Хоккей Теннис Соболенко Арина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая