Наши девушки не очень удачно выступают на супертурнире в Майами, уровень которого уступает только «Большому шлему». В 4-й круг вышли только Екатерина Александрова (16-я ракетка мира) и Анна Калинская (25). Все остальные вылетели в стартовых раундах.

Первой на корт в 1/8 финала должна была выйти Калинская, однако ее матч с Марией Саккари (9) так и не состоялся. Как позже объяснила сама Анна, она не смогла бороться за выход в четвертьфинал из-за травмы правой ноги (бедра). Очень обидно так потерять шанс побороться за титул на престижнейшем турнире!

Честно говоря, после этого подумалось, что четвертьфинальные баталии пройдут без российских теннисисток. Ведь Александровой предстояла встреча с первой ракеткой мира Игой Свентек.

Однако произошла сенсация со знаком плюс! Екатерина блестяще обыграла лидера рейтинга – 6:4, 6:2. Причем победа была одержана, как говорится, по делу.

После матча полька призналась:

«Конечно, я разочарована, но Екатерина провела потрясающий матч. Конечно, она была лучшим игроком в этой встрече. У меня не было времени просчитать её подачу», - сообщает слова Свёнтек официальный сайт WTA.

В за выход в полуфинал Александрова поборется с пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой. Матч состоится завтра, 27 марта, вечером.

Теннис Александрова Екатерина Калинская Анна Свёнтек Ига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая