Молодежный «Зенит» в матче 18-го тура первенства МФЛ со счетом 4:0 в гостях разгромил сверстников из «Оренбурга», после чего набрал 43 очка в группе Б, сравнявшись по количеству баллов с ЦСКА. Армейцы до этого лидировали в турнирной таблице, но не смогли в гостях одолеть «Ростов» (1:1), после чего их и догнали «сине-бело-голубые».

Голы в составе «Зенита» забили Матвей Иванов, Владимир Жариков и Максим Хохлов, оформивший дубль. Сопротивление хозяев подопечные Константина Коноплева  сломили в конце первого тайма, когда в ворота «Оренбурга» с интервалом в пять минут залетели два мяча, в итоге и предрешившие исход матча. При этом Хохлов с учетом перерыва забил свои мячи с интервалом в две минуты: на 45-й и 47-й.