Молодежный состав «Зенита» вырвал победу у сверстников из «Локомотива». Подопечные Константина Коноплева в середине первого тайма открыли счет в матче после удара Матвея Иванова, который, сместившись с полуфланга в центр штрафной, низом пробил в дальний угол 1:0. Вратарь прыгнул, коснулся, но не отбил.

Однако в начале второй половины матча «сине-бело-голубые» пропустили, причем дважды с интервалом в четыре минуты. Сначала сравнял счет Матвей Захаржевский, а потом Александр Морозов вывел путейцев вперед – 2:1.

Однако питерцы нашли в себе силы и, перехватив инициативу, на 70-й минуте сравняли счет в матче – гол забил Никита Базилевский. Ну а в конце второго тайма в ворота «Локомотива» был назначен пенальти за игру рукой в штрафной железнодорожников, и все тот же Базилевский реализовал одиннадцатиметровый, установив окончательный счет в матче – 3:2.

После этой победы зенитовцы набрали 61 очко. Они продолжают идти на втором месте, на два пункта отставая от лидирующего ЦСКА.

МФЛ. Плей-офф чемпионов

«Зенит» - «Локомотив» - 3:2 (1:0)

Голы: Иванов, 29 (1:0); Захаржевский, 52 (1:1); Морозов, 56 (1:2); Базилевский, 70 (2:2); Базилевский, 86 – с пенальти (3:2).