Во вторник состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было рассмотрено четыре вопроса. Наше внимание привлекли два пункта повестки дня. После их рассмотрения было принято решение отстранить от футбольной деятельности двух игроков, которые делали ставки на матчи. Экс-футболист «Электрона» Роман Клюкин отстранен на 10 лет, а бывший игрок «Пересвета» Максим Яковлев – на пять лет.

«В связи с допущенными нарушениями ст. 18 регламента РФС по этике, ст. 24 федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 N 329-ФЗ, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту Роману Клюкину санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 10 лет.

В связи с допущенными нарушениями ст. 18 регламента РФС по этике, ст. 24 федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 N 329-ФЗ, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту Максиму Яковлеву санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на пять лет», - явствует из текста обнародованного на официальном сайте РФС.

Интересно, если бы речь шла о действующих игроках РПЛ решение было бы столь же жестким?

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая