И все-таки «Зенит» решил не откладывать вопрос чемпионства в долгий ящик и все решил на выезде в Краснодар, обыграв основного соперника со счетом 4:2 в матче 26-го тура РПЛ. КОманды снова выдали прекрасный матч, играя на встречных курсах в атаку - это уже прекрасная краснодарская традиция для "Зенита".
Разумеется, перед матчем не обошлось без воспоминаний о ярком поединуке в апреле прошлого года на этом новом стадионе «Краснодара», когда «Зенит» дважды вел в счете, хозяева дважды сравнивали, причем в последний раз уже в компенсированное время матча и все равно Дзюба вырвал победу - 3:2. Всем хотелось такоко же продолжения и сейчас. Знаете, команда не обманули этих ожиданий.
Правда, счет на сей раз открыт был курьезно: Азмун обокрал спокойно принимавшего мяч от своего голкипера Газинского – Юрий спиной к соперникам и не видел иранца, обокравшего его и закатившего снаряд мимо вратаря в ворота. «Краснодар» играл дольше так, словно ничего и не произошло, но без голевых моментов.
Ожила игра после водопоя в середине первого тайма, когда наставники успели поговорить с игроками. Очень красиво разыграли хозяева эту атаку – как по нотам. Покатил сейчас у хозяев Олссон мяч на Петрова к правому краю штрафной питерцев, там Сергей от самой лицевой сделал прострел к вратарской Лунёва на забытого там всеми Уткина, а Даниил спокойно реализовал – 1:1!
И тут начались очень тревожные для гостей минуты. Очень сильное давление на ворота «Зенита» организовали хозяева. Берг едва не попал в рамку, отправив мяч рядом со штангой, и привез пенальти Лунев. Сантос скинул очень неловко мяч грудью на своего вратаря вблизи ворот, и не сильно, поэтому мячом завладел в двух метрах от «ленточки» Берг, ну а голкипер тут уже зацепил его ноги руками в полете. И Лунев отразил удар «с точки»! При этом Вандерсон поспел на отскоок со своего удара, однако Лунев спас и во второй раз!
И все-таки «Зенит» вышел вперед во втором тайме! Дзюба бил по воротам и мяч попал в руку Вильене на первой добавленной (45+1). Артем реализовал 11-метровый уверенно.
А огненный характер поединка команды оправдали уже в дебюте второго тайма.
Вначале Уткин пальнул издалека впритирку со штангой – Лунев не дотянулся. А буквально через две минуты после того, как счет вновь сравнялся (2:2), вышедший на замену Юрий Жирков отлично навесил с фланга на Дзюбу. У того удар головой не получился, подхвативший мяч Кузяев угодил в соперника, а успевший на отскок все на том же пятачке Азмун впечатал снаряд под перекладину – 3:2 в пользу гостей. Просто огонь! Два дубля – Уткин и Азмун, реализованный и нереализованный пенальти. И это еще не конец…
Вышедший на замену Алексей Сутормин делает счет 4:2 - Дзюба выиграл в очередной раз верховую борьбу, теперь скинув мяч на Сутормина, а тот умчался к вратарской «Краснодара» на первой космической и спокойно забил мимо вратаря.

РПЛ. 26-й тур
«Краснодар» - «Зенит» - 2:4 (1:2)
Голы: Азмун, 5 (0:1); Уткин, 29 (1:1); Дзюба, 45+1 – пенальти (1:2); Уткин, 50 (2:2); Азмун, 52 (2:3); Сутормин, 72 (2:4)
Нереализованный пенальти: Вандерсон, 41 (вратарь).