«Локомотив» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу в меньшинстве одержал победу над «Арсеналом». Встреча в столице завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников.

Предельная самоотдача в Лиге чемпионов и желание сэкономить силы в РПЛ привело к тому, что один из фаворитов нашего чемпионата глубоко увяз в турнирной таблице, оказавшись лишь на 8-м месте. Три поражения подряд с удручающим балансом 2-8 – такого от серебряного призера минувшего чемпионата никто не ожидал.

«Арсенал», дела у которого идут также не блестяще, сменил главного тренера – на капитанский мостик взошел Дмитрий Парфенов. Именно ему поручено выводить «оружейников» на рубеж еврокубковых турниров.

«Локомотив» чаще атаковал, активен впереди был Зе Луиш, однако «Арсенал» грамотно оборонялся, проводя редкие контратаки.

А в компенсированное к первому тайму время «Локо» остался вдесятером. Поле покинул капитан путейцев Чорлука, грубо обошедшийся с Хлусевичем у своей штрафной.

Железнодорожники и вдесятером не прекращали после перерыва попыток взять ворота гостей. На 64-й минуте мяч оказался в сетке ворот гостей, однако ВАР зафиксировал, что за несколько мгновений до этого снаряд попал в руку Зе Луишу. Гол, к огорчению путейцев, был отменен.

Но уже через несколько минут фортуна всё же улыбнулась команде Николича. Хлусевич в своей штрафной слегка подтолкнул в спину Игнатьева, и после картинного падения того арбитр назначил пенальти в ворота туляков. Приговор сильным ударом в угол ворот исполнил Антон Миранчук. Этот гол и решил судьбу матча. Теперь на повестке дня Лига чемпионов.