«Спартак» одержал победу над «Арсеналом» со счётом 2:1 в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ.

Пропустив гол от «Арсенала» после удара Хлусевича, «Спартак» в концовке первого тайма сумел забить дважды, когда ворота «оружейников» поразили Соболев и Жиго. На этом же отрезке встречи был удалён с поля за вторую жёлтую карточку полузащитник тульского клуба Лесовой. Так «красно-белые» буквально за семь минут перевернули ход игры самым кардинальным образом.

По итогам этого матча «Спартак» набрал 14 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. Владелец клуба Леонид Федун счастлив! «Красно-белые» опережают ближайшего преследователя - «Зенит» - на два очка, при этом петербургский клуб имеет матч в запасе (30 августа «сне-бело-голубые» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ встретятся