«Зенит», обыграв в гостях «Уфу» (2:0) в матче 2-го тура молодёжного первенства РПЛ, одержал первую победу в новом сезоне.

Игра началась с быстрого гола Ногтева, который уже на 3-й минуте после подключения по правому флангу точным ударом поразил дальний угол ворот «Уфы». В середине первого тайма после розыгрыша углового Фатеев удвоил преимущество петербуржцев. На том и всё - больше голов соперники не забили…

Команда Константина Зырянова, которая после стартового тура (поражение от «Локомотива со счётом 0:2) занимала последнее место в своей группе, набрала 3 очка и выбралась из подвала турнирной таблицы и догнала лидеров. Однако все остальные конкуренты, которые ранее набрали столько же очков - «Локомотив», УОР №5, «Урал» и ЦСКА - провели на одну игру меньше.

Напомним, что итоги молодёжного первенства РПЛ, созданного в 2008 году вместо турнира дублёров, пока вряд ли могут радовать руководство «Зенита». Результаты молодёжной команды заметно отстают от успехов основного состава «сине-бело-голубых». После того как в сезоне-2009 петербуржцы выиграли молодёжное первенство, «Зенит» в 11 сезонах больше не сумел стать чемпионом и лишь дважды довольствовался бронзовыми наградами. Может быть, что-то изменится в нынешнем сезоне?