Футбольный обозреватель «Спорт уик-энда» после матча в Екатеринбурге, где «Урал» и «Зенит» сыграли вничью (1:1), критически прошелся по ряду игроков сине-бело-голубых. По Малкому в частности.

«Все надеялись, что Барриос перекусит опорную зону и в штрафную соперник просто не доберется. Добрался и забил, - отмечает эксперт. - А еще чемпион проиграл в единоборствах. Совсем немного (41-44), но и эти цифры говорят о том, что команда не в оптимальном состоянии. К Дзюбе и Азмуну возвращаться не будем. Раз уже Сергей Богданович назвал их «уставшими». Ну, а что же Малком, отыгравший все 90 минут? Он ведь должен, по оценкам экспертов, да и по логике вещей то же, становиться мужиком, а не только периодически феерить. В игре с «Уралом» у бразильца – два удара (ни одного в створ), две попытки дриблинга (одна успешная). Простите, а кто же еще должен был выгрызать три очка для «Зенита»! Что же мы тогда спрашиваем с Ерохина, Сутормина или Ригони? В восьми матчах РПЛ у бразильца один гол («Тамбову») и одна голевая передача (Дзюбе в мачте с «Арсеналом»). Статистика – одна из разновидностей лжи? Возможно, но не в этом случае…»

Полностью материал читайте в свежем номере «Спорт уик-энда».