«Зенит» в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги разорвал «Уфу», в матчах с которой в прошлом сезоне потерял 5  очков.  Встреча на «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 6:0 в пользу хозяев.

На 24-й минуте встречи счёт открыл Сердар Азмун, ассистировал которому Вильмар Барриос. Спустя восемь минут Артём Дзюба реализовал пенальти, назначенный за фол на Азмуне. На 61-й минуте Азмун оформил дубль, пробив низом под правую штангу.

Спустя 11 минут Дзюба забил четвёртый гол «Зенита» после навеса Ерохина. На 88-й минуте капитан питерцев оформил хет-трик. Шестой гол питерцев забил Алексей Сутормин.

Правда, есть и увесистая ложка дегтя. Азмун после оформления дубля покинул поле на медицинском электромобиле на 79-й минуте. Не смог доиграть матч и бразилец Малком. Форвард покинул поле на 52-й минуте. А еще в перерыве был заменён центральный защитник Деян Ловрен.

Словом, ситуация в «Зените» перед предстоящей игрой со «Спартаком» неоднозначная.