В матче с болгарами, который по договоренности сторон состоял из двух таймов по 40 минут, «Зенит» пропустил уже в дебюте — пенальти за игру рукой реализовал Тодор Неделев. Место в воротах питерцев  со стартового свистка занимал Даниил Одоевский. После получаса игры «сине-бело-голубые» пропущенный мяч отыграли. На глазах у присутствовавшего на матче главного тренера сборной России Валерия Карпина забил Артем Дзюба, замкнувший подачу Данилы Кругового с углового.

После перерыва на поле в составе питерцев появился ранее восстанавливавшийся после травмы Малком. Его соотечественник Вендел и иранец Сердар Азмун участия в игре не принимали. И на 53-й минуте «сине-бело-голубых» вывел вперед Магомед Оздоев. Полузащитник воспользовался прострелом Александра Ерохина и со второй попытки переиграл вратаря. Однако за несколько минут до финального свистка Жозе Маркос реализовал еще один пенальти – 2:2.

Ну, а завершилась встреча досрочно, из-за драки. Сначала футболисты хотели разобраться «один на один», -  Вильмар Барриос сцепился с соперником, но потом произошла массовая потасовка.

Следующий матч «Зенит» проведет 25 января против словацкой «Жилины», игра начнется в 10:00 по московскому времени.

«Зенит» (Россия)  - «Ботев» (Болгария) – 2:2 (1:1)

Голы: Неделев, 6 – с пенальти (0:1);   Дзюба, 31 (1:1); Оздоев, 53 (2:1); Маркиньос,  79 – с пенальти Предупреждение: Бязров, 79.