В минувшем туре «Рубин» одержал победу над тульским «Арсеналом» (1:0), которая для казанцев стала первой после серии неудач. Но успех в матче с аутсайдером – это еще не свидетельство полного выздоровления команды, которая, потеряв почти всех легионеров, откровенно завалила вторую часть чемпионата. Поэтому встреча с «Сочи», ведущим борьбу за пьедестал, для команды Леонида Слуцкого должна была стать своеобразным критерием истины. Однако надежды казанских болельщиков начали гаснуть уже в дебюте матча, а по его итогам обернулись сущим кошмаром...

Преимущество «Сочи» выглядело подавляющим. Уже в первом тайме гости отправили в ворота хозяев два мяча. Их записали на свой счет Маргасов и Жоаозиньо. Вскоре после перерыва Кассьерра довел дело до разгрома - 0:3. Все мячи, отметил, были забиты при активном участии Нобоа.

А затем деморализованные казанцы пропустили еще три мяча. Голы на свой счет записали Заика, Попов и Мелкадзе. 0:6 – без комментариев!

«Сочи» набрал 49 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» с 29-ю баллами и рекордными для себя 50-ю пропущенными мячами - на 11-м месте.

Футбол

РПЛ

27-й тур

«Рубин» - «Сочи» - 0:6 (0:2)

Голы: Маргасов, 26 (0:1); Жоаозиньо, 42 (0:2); Кассьерра, 52 (0:3); Заика, 82 (0:4); Попов, 84 (0:5); Мелкадзе, 90+1 (0:6).