«Ахмат» в матче 10-го тура чемпионата России на выезде обыграл «Урал». Матч в Екатеринбурге, завершился со счетом  2:1 в пользу команды из Грозного.

Уже на первых минутах у хозяев начались неприятности. Уже в дебюте матча подвернул голеностоп и покинул поле капитан уральцев Эрик Бикфалви. А спустя полчаса из-за повреждения был заменен ключевой полузащитник Вячеслав Подберезкин.

Вскоре после этого гости открыли – гол в ворота уральцев забил Евгений Харин, добив мяч в одной из нечастых атак своей команды.

«Урал» вспахивал поле, чтобы отыграться. И ближе к концовке матча Илья Быковский сравнял счет. Поймав кураж, уральцы бросились на ворота гостей, пытаясь вырвать победу. За что и были наказаны. На 90-й минуте Бернард Бериша раскачал защитников хозяев и прицельно послал мяч под дальнюю штангу.

Этот матч стал первым для «Ахмата» после увольнения главного тренера Андрея Талалаева.

Теперь «Ахмат» с 14 очками поднялся на восьмое место в турнирной таблице, «Урал» с 4 очками — на 15-й позиции. Несладко приходится Виктору Ганчаренко…