Ударную концовку выдали сегодня в Ростове команда Валерия Карпина и «Динамо», забив за полчаса три мяча - 2:1 в пользу хозяев.
Счет «Ростов» открыл только на 66-й минуте. В первом тайме «Динамо» явно давило, хозяева вообще не били по воротам, а гости пытались открыть счет 10 раз. Но игроки «Ростова» в остальном ни в чём не уступили сопернику, поэтому борьба шла очень упорная.
Первым забил полузащитник ростовского клуба Кирилл Щетинин. На 83-й минуте отличился Данил Глебов, удвоив преимущество ростовчан. На 87-й минуте гостям удалось сократить отставание усилиями Константина Тюкавина, вышедшего на замену. Команда практически без легионеров обыграла более продвинутую по составу.
«Ростов» набрал 32 очка и вышел на третье место в турнирной таблице РПЛ. В сентябре, напомним, он даже поднимался на второе. Но и сейчас до расположившегося ныне вторым «Спартака» - всего одно очко. Московское «Динамо» (26) осталось на шестом месте.
В рамках 17-го тура «Ростов» на выезде 12 ноября сыграет против «Крыльев Советов». А «Динамо» 13 ноября ждет принципиальный матч против ЦСКА.