«Крылья Советов» на своем поле уступили «Ростову». Матч в Самаре завершился в пользу гостей со счетом 3:1.

Первый тайм не изобиловал напряженными ситуациями. И всё же чуточку организованнее и острее действовали ростовчане, которым до перерыва удалось дважды огорчить самарцев. В середине тайма защитник гостей не сумел выбить мяч, чем воспользовался Глебов, из-за штрафной линии запустив снаряд в правый от себя угол ворот.

А вскоре самарец Костанца заехал по ноге Комличенко, даже не коснувшись мяча. Арбитр Любимов, взглянув в экран ВАРа, тотчас - указал на «точку». Приговор привел в исполнение Полоз, уложив мяч в «девятку».

Уже в компенсированное к первому тайму время в ворота «Крыльев» снова был назначен пенальти за нарушение о Пиняеве, однако арбитр изменил решение после просмотра повтора.

Во втором тайме самарцы на 73-й минуте возродили интригу – ошибкой голкипера Песьякова воспользовался Шитов. Однако не прошло и двух минут, как ростовчане восстановили статус-кво. Уткин навесил в центр штрафной на Комличенко, тот сбросил мяч на Осипенко, который с полутора метров вколотил снаряд в ворот – 1:3.

«Ростов» уходит на перерыв в качестве главного преследователя «Зенита». По крайней мере – пока спартаковцы не сыграют с «Локомотивом». На счету дончан 35 очков после 17 туров. «Крылья» вышли на промежуточный финиш на 11-м месте, имея в багаже 20 баллов.

Футбол

РПЛ

17-й тур

«Крылья Советов» - «Ростов» - 1:3 (0:2)

Голы: Глебов, 28 (0:1); Полоз, 38 - пенальти (0:2). Шитов, 73 (1:2). Осипенко, 75 (1:3)