На товарищеский матч против «Црвеной Звезды» Сергей Семак выставил второй состав. Игроков сборной России Караваева, Кузяева и Мостового, вернувшихся только вчера из Узбекистана, наставник поберег. Защитник Деян Ловрен занят на чемпионате мира в Катаре, полузащитник сборной Колумбии Вильмар Барриос еще не вернулся в расположение петербуржцев после матча национальной команды. Голкипера Михаила Кержакова, защитника Дугласа Сантоса, полузащитников Клаудиньо и Малкома, форварда Ивана Сергеева Семак поберег – они в запасе. Вот стартовый состав «Зенита».
«Зенит»: Иван - Чистяков, Круговой, Адамов, Алип - Ерохин, Сутормин, Бакаев, Вендел, Мантуан - Кассьерра.
Запасные «Зенита»: Кержаков, Королев, Сантос, Скроботов, Вахания, Д.Сергеев, Клаудиньо, Ногтев, Малком, И.Сергеев.

Матч хозяева начали очень резво и еда не забили в первой же атаке: Мантуан получил разрезающую передачу в штрафную, вышел один на один с голкипером соперника, но с острого угла пробил мимо цели. Но счет в матче все-таки открыли гости, игравшие без троих основных защитников: после подачи с фланга Мустафа головой пробил в противоход Ивану - 0:1. Удары Бакаева и Мантуана голкипер гостей отразил.
На второй тайм Семак все же решил усилить атаку, выпустив игроков основы Ивана Сергеева, Малкома и Клаудиньо. Оборону цементировал уже Дуглас Сантос. Алип, Адамов, Вендел и Бакаев отправились на лавку.
И дело пошло. Вначале Дмитрий Чистяков попал в перекладину, а на 60-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей: Кассьерра в штрафной делал передачу Мантуану, но попал в руку защитнику. К исполнению 11-метрового удара подошел Сутормин и уверенно его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам - 1:1. Второй гол зенитовцы забили после того, как Ерохин оказался первым на добивании после удара Клаудиньо.
На 73-й минуте петербуржцы вновь убежали в контратаку и вновь забили. Малком шикарной разрезающей передачей вывел Мантуана один на один с вратарем, а тот не промахнулся - 3:1. В концовке встречи активнее были зенитовцы. Петербуржцы из раза в раз убегали в быстрые атаки и угрожали воротам соперника, однако довести эпизоды до голов у хозяев не получилось.
Перед кубовым матчем со «Спартаком» у «Зенита» отличное настроение.

Товарищеский матч.
«Зенит» - «Црвена Звезда» - 3:1
Голы:
Мустафа, 23 (0:1); Сутормин, 61 (1:1) - с пенальти; Ерохин, 67 (2:1); Мантуан, 74 (3:1)