«Сложно сложился матч, особенно во втором тайме - возможно, слишком много ошибались в простых ситуациях, - поделился главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Химками» в матче 19-го тура РПЛ (3:2). - В первом тайме было несколько хороших моментов, где мы могли создать очень хорошие ситуации, но сегодня немножко не хватало качества и в первом тайме, и, возможно, во втором, когда были прекрасные возможности для того, чтобы закончить и снять с повестки вопрос о результате, забив третий мяч.
Хорошие моменты были: и Далер не попал, и Густаво угодил в штангу. Игра бы на этом могла закончиться для нас, но вместо этого пропустили очень легкий, как принято говорить, мяч. Какая-то нервозность пошла, какая-то ошибка с пенальти - это то, за что любят футбол. В любой ситуации, как бы игра не складывалась, все может перевернуться очень-очень быстро. Очень рад, конечно, что вышедшие на замену ребята поучаствовали в победном мяче, который принес нам важную и нужную победу. Поздравляю болельщиков. Думаю, с их точки зрения, смотреть такой матч с большим количеством мячей, с такой режиссурой, одно удовольствие, чего не скажешь о тренерском штабе - такие матчи отнимают очень много сил.
- В заявке не было Сергеева, с чем это связано?
- К сожалению, у него мышечное повреждение, он получил его на прошлой неделе во время тренировочного занятия, и, к сожалению, сегодня не смог нам помочь. Плюс ждём результаты обследования Барриоса, чтобы понять, насколько он выбыл. Если добавить дисквалификации на Кубок, то следующая игра для нас будет очень важной и достаточно сложной», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

Напомним, что Малком, Родригао и Барриос в декабре были дисквалифицированы за драку в концовке кубкового матча со «Спартаком» на 6 игр, одну уже отбыли. Кроме того, как мы видели сегодня. Не готов полностью войти в игру Клаудиньо, и получил повреждение Сергеев. До встречи с «Динамо» в Кубке – три дня.