«Зенит» на своём поле проиграл «Краснодару» со счётом 0:1 в центральном матче молодёжного первенства РПЛ. Победный гол у гостей забил на 25‑й минуте Александр Кокшаров. «Сине-бело-голубые» » с 56‑й минуты играли вдесятером после удаления Евгения Тоневицкого, который получил две жёлтые карточки в течение трёх минут.

«Краснодар» набрал 35 очков и упрочил свои лидирующие позиции во главе турнирной таблицы. «Быки» оторвались от идущего на втором месте «Зенита» (28) на семь баллов.

До финиша турнира остаётся четыре тура. «Краснодару» на этом отрезке надо набрать всего пять очков, чтобы стать недосягаемым для главного конкурента из Санкт-Петербурга. Напомним, в матче первого круга «быки» также одержали над командой Константина Коноплёва (на снимке) победу - 3:1.