Футбольный агент Луис Фернандо Гарсия рассказал о будущем полузащитника Густаво Мантуана в «Зените».

В нынешнем сезоне Мантуан провёл 19 матчей в составе «Зенита» в рамках МИР РПЛ (в 18 играх выходил на замену) и сыграл всего 300 минут. Однако за это время 21-летний хавбек заработал 6 очков по системе «гол+пас» (4+2). Получается так: одно результативное действие за 50 минут!

Интересно, что особенно отличился Мантуан в матчах повышенной категории сложности - забил ЦСКА (2:1) и «Динамо» (2:0). Ну а чем хуже гол «Химкам» (3:2) - победный, между прочим, на отметке «90+1»! В матче со «Спартаком» (3:2) Мантуан в компенсированное время сделал голевой пас Ивану Сергееву, который забил победный гол.

«Конечно, Мантуан хочет остаться в «Зените». Но решение по его будущему пока не принято», - сказал Гарсия, которого цитирует  sport-express.ru .