«Зенит» потерял первые с начала сезона. Это незаурядное событие произошло в мате 10-го тура женской Суперлиги. Команда Ольги Порядиной принимала «Ростов» и сыграла вничью с гостьями с брегов Дона - 1:1.

Случилось так, что на 45-й минуте защитник «Зенита» Ксения Цыбутович забила первый гол в текущем сезоне. Увы, в собственные ворота. Досадным я мяч был вдвойне - залетел в сетку, что называется, «в раздевалку». Пытаясь прервать навес с правого фланга, Ксения головой перевела снаряд в ворота. Отчаянная попытка Вероники Куропаткиной в прыжке вынести мяч не помогла.

Уже вскоре после начала второго тайма «сине-бело-голубые» сравняли счёт - отличилась Куропаткина, в затяжной атаке «Зента» красиво замкнувшая головой подачу Аны Диаш на дальнюю штангу.

Впереди было более получаса игры, кроме того, арбитр добавила четыре минуты к основному времени встречи, и прошли они в отчаянных атаках «Зенита». «Ростов» суматошно отбивался, но всё-таки устоял, все попытки хозяек вырвать победу не увенчались успехом.

«Зенит» набрал 28 очков и занимает первое место в турнирной таблице. Ближайший конкурент - ЦСКА - находится строчкой ниже, но имеет матч в запасе. 21 мая ЦСКА встретится с «Локомотивом», и эта игра не обещает армейскому клуб лёгкой жизни. «Локо» - третий в таблице, и в случае победы догонит ЦСКА.

Женщины. Чемпионат России. Суперлига. 10-й тур

«Зенит» - «Ростов» - 1:1

Голы: Цыбутович, 45+1- в свои ворота (0:1). Куропаткина, 57 (1:1).

Положение команд: «Зенит» - 28 очков (10 матчей), ЦСКА - 27 (9), «Локомотив» - 24 (9)…