После череды судейских скандалов вокруг матчей с участием московского «Спартака» арбитр сегодняшней встречи «красно-белых» с «Пари НН» (0:0) Артем Любимов явно работал с большой опаской – как бы чего не вышло. И избегал принятия дисциплинарных санкций, повысив тем самым уровень противоборств. Он не провалился в большом, не сделав явных ошибок в пользу обеих команд, но не вынес шесть предупреждений. Причем по спартаковскому защитнику Никите Чернову – дважды. Следовательно, «красно-белые» должны были треть матча играть в меньшинстве, - такой вывод сделал судейский эксперт «СЭ».
Подробности таковы.

На 11-й минуте Дмитрий Стоцкий сыграл грубо против Томаша Тавареша, попав ему в ногу шипами. Нижегородец должен был получить предупреждение. Оно стало бы для него четвертым в турнире - он заработал бы дисквалификацию.
На 19-й минуте Никита Чернов сорвал перспективную атаку соперников, сбив Эдгара Севикяна. Спартаковец не получил желтую карточку, которая стала бы для него четвертой в чемпионате. За ней последовала бы автоматическая дисквалификация.
На 28-й минуте Любимов не наказал предупреждением Никиту Каккоева, который сыграл грубо против Романа Зобнина.
На 43-й минуте упавший на газон Кейта Бальде пихнул ногой Илью Жигулева и ошибочно избежал наказания.
На 49-й минуте рисковал получить предупреждение Мамаду Майга, ударивший Квинси Промеса в голеностоп. Для нижегородца карточка стала бы восьмой в чемпионате - он пропустил бы следующий матч.
А на 63-й минуте Чернов должен был покинуть поле, если получил бы вторую желтую карточку за удар локтем Тимура Сулейманова. Но и тут судья не применил дисциплинарную санкцию.