ЦСКА в первом товарищеском матче на летних сборах обыграл ярославский «Шинник» со счетом 2:1. Это был дебютный поединок армейцев под руководством Марко Николича.

В начале июня столичный клуб объявил о назначении нового главного тренера, который сменил на этом посту Владимира Федотова. Работавший ранее в московском «Локомотиве» сербский специалист подписал контракт на два года.

По ходу игры Николич задействовал два состава, дав проявить себя практически всем футболистам. В том числе и новичкам команды - бывшему игроку «Локомотива» Рифату Жемалетдинову и экс-зенитовцу Даниле Круговому, который активно вел борьбу за мяч на левом фланге, регулярно обострял ситуацию у ворот соперника, подключаясь в атаку, и неплохо взаимодействовал с Иваном Обляковым, тоже, между прочим, бывшим зенитовцем. Жемалетдинов, отметим, пока не заключил официальный контракт с армейским клубом, поэтому принял участие в матче в качестве игрока на просмотре.

Счет на 17-й минуте открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов. «Шинник» ответил голом  Глеба Якушевича ближе к концу первого тайма. Победу армейцам принес Тамерлан Мусаев на 83-й минуте.

Далее ЦСКА предстоит принять участие в Братском Кубке, где армейский клуб сыграет  с белградскими «ОФК» (4 июля) и «Партизаном» (7 июля).

ЦСКА – «Шинник» (Ярославль)  – 2:1 (1:1)

Голы: Чалов, 17 (1:0). Якушевич, 39 (1:1). Мусаев, 82 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев (Помазун, 46), Келлвен (Гайич, 46), Дивеев (Лукин, 46), Роша (Рядно, 61), Мойзес (Риванди, 61), Круговой (Агапов, 46), Зделар (Кисляк, 46), Обляков (Бистрович, 46), Файзуллаев (Шуманский, 46; Яковлев, 73), Глебов (Жемалетдинов, 61), Чалов (Мусаев, 46).

«Динамо» (Москва) – «Ахмат» (Грозный) - 0:3 (0:1)

Голы: Агаларов, 41 (0:1). Садулаев, 50 (0:2). Бериша, 90 (0:3).

«Динамо» (стартовый состав): Лещук, Зайдензаль, Кутицкий, Лепский, Скопинцев, Лаксальт, Окишор, Бителло, Гладышев, Грулев, Боков.

«Динамо» (второй тайм): Лещук, Лепский, Исаев, Балахонов, Бессмертный, Окишор, Назаренко, Фомин, Макаров, Лесовой, Чупаёв.

«Ахмат» (стартовый состав): Опарин, Тодорович, Богосавац, Адамов, Швец, Шатара, Диванович, Ковачев, Камилов, Садулаев, Агаларов.

«Локомотив» (Москва) - «Родина» (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Юшин, 20 (0:1).

«Локомотив» (1-й тайм): Лантратов, Жерзино, Фассон, Морозов, Ненахов, Тикнизян, Карпукас, Баринов, Пиняев, Миранчук, Воробьёв.

«Локомотив» (2-й тайм): Митрюшкин, Фассон, Морозов, Жерзино, Самошников, Пиняев (Волков), Баринов (Ведерников), Салтыков, Раков, Сарвели, Сулейманов.

«Крылья Советов» (Самара) - КАМАЗ (Набережные Челны)- 1:2 (1:1)

Голы: Ороско, 33 (1:0). Горелов, 39 (1:1). Фартуна, 75 (1:2).

«Крылья Советов»: Песьяков (Фролов, 46), Рассказов (Зотов, 46), Гапонов (Лысов, 46), Евгеньев (Ежов, 46, Бобер, 80), Печенин (Костанца, 40. Солдатенков, 70), Витюгов (Рахманович, 46. Цыпченко, 80), Соколов (Бабкин, 46), Иванисеня (Бобер, 40. Попов, 65), Ороско (Грибакин, 46), Гарре (Пушкарев, 46), Шитов (Писарский, 46).

«Краснодар» - «Динамо» (Махачкала) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы: Кривцов, 8 (1:0).Смолов, 15 (2:0).

«Краснодар» (стартовый состав): Агкацев, Петров, Арутюнян, Тормена, Эктов, Кривцов, Черников, Сперцян, Са, Батчи, Смолов.

«Динамо» (стартовый состав): Т.Магомедов, Ковачевич, Алибеков, Шумахов, Сандрачук, Кагермазов, Р.Магомедов, Глушков, Сердеров, Юсупов, Касинтура.

Матч прошел в формате трех таймов.

«Химки» - «СКА-Хабаровск» - 4:1 (2:0)

Голы: Руденко, 18 (1:0). Магомедов, 41 (2:0). Я.Шарль, 55 (2:1). Р.Мирзов, 67 (3:1). К.Панченко, 83 (4:1).

«Химки»: Обухов (Я.Бурыченков, 46), Чежия (С.Ю.Терехов, 46), Голубович (Д.Степанов, 46), Филин (О.Исаенко, 46), Варатынов (З.Волков, 46), Ориньо (К.Тассано, 46), Магомедов (Д.Глушаков, 46), Хосонов (А.Юсупов, 46), Абдуллахи (Р.Мирзов, 46), Заболотный (К.Панченко, 46), Руденко (И.Садыгов, 46).