Сборная Канады в серии пенальти обыграла команду Венесуэлы в четвертьфинале и вышла в полуфинал Кубка Америки.

Основное время матча завершилось  со счётом 1:1. У Канады быстрый гол забил Джейкоб Шаффелберг, у Венесуэлы в середине второго тайма отличился бывший форвард «Зенита» Саломон Рондон. Лучший бомбардир в истории своей национальной команды в этом матче забил дважды. Сначала - с игры, потом - в серии пенальти.

Рондон открыл серию точным ударом и вывел Венесуэлу вперёд. Однако затем три его партнёра по сборной не смогли послать мяч в ворот. Янхель Эррера пробил в штангу.  Удары Джефферсона Саварино и Вилькера Анхеля отразил вратарь канадцев Максим Крепо.

В сборной Канады с 11-метровой отметки промахнулись два игрока. Так канадцы вышли в полуфинале Кубка Америки, где 10 июля сыграют с Аргентиной, которая ранее в серии пенальти со счётом 4:2 обыграла Эквадор (основное время - 1:1).

В других четвертьфинальных матчах 7июля встретятся Колумбия - Панама и Уругвай - Бразилия.