Второй матч Евро-2024 оказался не столь результативным как стартовый, в котором Германия разгромила Шотландию (5:1). Однако в начале второго тайма казалось., что швейцарцы вполне могут крупно обыграть венгров.

В первой половине игры швейцарцы забили быстрый гол, а затем и отличились голом в раздевалку. Венгры горели 0:2 и абсолютно по делу. Вскоре после перерыва счет мог стать разгромным, но Дуа не смог сотворить дубль – мадьяр выручил Гулачи.

Вероятно, этот эпизод немного расслабил швейцарцев, решивших, что всё будет просто. Однако венгры, почувствовав запах керосина, сумели перехватить инициативу. Вначале Варга послал мяч головой рядом со штангой, а три минуты спустя всё же размочил Зоммера – 1:2.

Спасение стало возможным, но всё же настоящего пожара в штрафной соперника венграм запалить не удалось. Редкие атаки швейцарцев выглядели даже опаснее. Как результат, в компенсированное время третий мяч влетел в ворота Гулачи.

Швейцария одержала уверенную победу – 3:1 и заняла в турнирной таблице место вслед за Германией. Венгры – на 3-й позиции, опережая Шотландия, но это слабое утешение.