«Жаль, что Кроос принял решение завершить карьеру, - заявил бывший тренер сборной России Юрий Семин. - Футболист такого уровня мог бы играть достаточно долго, потому что он следит за собой. Я вообще не видел периода плохих матчей у Крооса», - цитирует Семина «Чемпионат».

Напомним, полузащитник сборной Германии Тони Кроос объявил, что завершит карьеру после Евро-2024. 1 июня Кроос провел последний матч за «Реал», за который играл с 2014 года. В финале Лиги чемпионов мадридский клуб обыграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0. Кроос стал победителем турнира в пятый раз в составе мадридской команды.

В матче открытия Евро-2024 Германия разгромила Шотландию (5:1). Кроос отдал 101 точную передачу из 102 – 99% точности пасов! В первом тайме – все 55 только точных передач, после 45 минут игры счет был 3:0 в пользу бундестим.