Сборная Словении не смогла удержать  минимальное преимущество в матче с Сербией, которая сравняла счет в компенсированное ко второму тайму время.

Игра носила исключительно упорный характер, игра проходила на встречных курсах, моменты у ворот соперников периодически возникали. И в итоге на 69-й минуте счет был открыт. Словенцы организовали контратаку! Тими Элшник ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Жан Карничник опередил Сергея Милинкович-Савича и в касание переправил мяч в пустой угол ворот.

Спустя две минуты сербы могли отыграться. Прошла подача во вратарскую, Александр Митрович опередил соперника и пробил верхом, но мяч попал в перекладину и вылетел в поле.

Концовка матча оказалась довольно нервной: Эрик Янжа и Жан Випотник у словенцев, Лука Йович и Мият Гачинович в составе сборной Сербии получили по желтой карточке. И сербам на шестой компенсированной минуте удалось восстановить равновесие. Иван Илич подал угловой, а Йович в высоком прыжке головой переправил мяч в ворота – 1:1.

Группа С. 2-й тур. Словения – Сербия – 1:1 (0:0)

Голы: Карничник, 69 (1:0); Йович, 90+6 (1:1).